Найдите знаменатель и сумму геометрической прогрессии (bn), если b1=3, b2=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Анастасия.

q=b2/b1=1/9

S=b1/1-q

S=3/(2/3)=9/2=4.5