система уравнений х в квадрате + у в квадрате = 25 (х-3)(у-5)=0 ПОМОГИТЕ ПЛИИИИЗЗЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Жумахан Аружан.

(x-3)(y-5)=0
x-3=0     y-5=0

x=3        y=5


Отвечает Белкина Светлана.

Система решается графически. Начерти графики по клеткам. Чтобы найти координату (y) у точек B и C, необходимо подставить x=3  в уравнение окружности.