Здравствуйте! помогите пожалуйста, нужно решить при каких значениях переменной выражение 2\х+1 +

3\х-2 равно нулю, а при каких не существует? ( знак \ это черта дроби)

Ответы на вопрос

Отвечает Грушецкая Елизавета.

 \frac{2}{x + 1}  +  \frac{3}{x - 2 }  =  \\  =  \frac{2x - 4 + 3x + 3}{(x + 1)(x - 2)}  = \\  =   \frac{5x - 1}{(x + 1)(x - 2)}
выражение =0
при 5х-1=0
при х=0,2


и не существует , когда идёт деление на ноль , то есть
при х=-1 и х=2