Как разложить на множители помогите срочно 6x+7y+42+xy (решите)


Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Валерия.
6x+7y+42+xy=(6x+xy)+(7y+42)=x(6+y)+7(y+6)=(6+y)(x+7)