Помогите пожалуйста решите.Решите уравнение(3x-4) (5x-3)-15x²=47


Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.
( 3x - 4 )( 5x - 3 ) - 15x^2 = 47
15x^2 - 9x - 20x + 12 - 15x^2 = 47
- 29x = 47 - 12
X = 35 : ( - 29 )
X = - 35/29
X = - 1 6/29