Решить систему уравнений В бланк ответов внести наибольшее возможное знчаение дроби где пара

чисел () является решением даннй системы.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
 \left \{ {{(x-4)(y + 3) = 0} \atop {4y - 3x = 12}} \right.

Разойдёмся на две системы:

 \left \{ {{x - 4 = 0} \atop {4y - 3x = 12}} \right.
 \left \{ {{y + 3 = 0} \atop {4y - 3x = 12}} \right.

 \left \{ {{x =4 } \atop {4y - 3x = 12}} \right.
\left \{ {{y = - 3} \atop {4y - 3x = 12}} \right.

\left \{ {{x =4 } \atop {4y - 12 = 12}} \right.
\left \{ {{y = - 3} \atop {-12 - 3x = 12}} \right.

\left \{ {{x =4 } \atop {y = 6}} \right.
\left \{ {{y = - 3} \atop {x = -8}} \right.

Наибольшее будет  \frac{-8}{-3} =  \frac{8}{3} .

Ответ:  \frac{8}{3}.