X^{2} - 5x + 4составьте таблицу значений функции и постройте график(проследите за тем,чтобы на

графике была вершина и было ясно направление ветвей)

Ответы на вопрос

Отвечает Пресняков Кирилл.
X^2-5x+4=x^2-2*2,5+6,25-2,25=(x-2,5)^2-2,25
Это значит что график x^2 сдвинули по осе Ох на 2,5 еденичных отрезка вправо и на 2,5 еденичных отрезка вниз.
Всё и по трафарету проводишь из точки (2,5; -2,5) график х^2
0 1