Решите систему уравнений: y=6/x y=-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Шестопалова Анастасия.
-2x=6/x. - из этого x=3
y=-2x
y=-2x

Отвечает Маркевич Полина.
Y=6/x                                     x≠0
y=-2x

6/x=-2x
6/x+2x=0
6+2x²=0
2x²=-6
x²=-3
нет решений