Помогите сделать алгебру♥2.3.30



Ответы на вопрос

Отвечает Межуев Данил.
(2х^2+4х)^2/(4х+8)^2=
(2х•(х+2))^2/(4(х+3))^2=
2^2•х^2•(х+2)^2/4^2•(х+2)^2=
Х^2/2^2=
Х^2/4