Решить уравнение -9(8-х)-4х=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Катя.
-72+9х-4х=-2
-72+5х+2=0
5х-70=0
5х=70
х=14
Проверка:
Вместо х подставляем получившееся число
-9(8-14) - 4*14=-2
-2=-2