решить уравнение (7x+2)корень 4x-3x^2-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Каролина.
(7x+2) \sqrt{4x-3x^2-1}=0 \\ 7x+2=0 \\  \sqrt{4x-3x^2-1}=0 \\ x=- \frac{2}{7} \\ 4x-3x^2-1=0 \\ x=1 \\ x=  \frac{1}{3} \\ (7(- \frac{2}{7})+2) \sqrt{4(- \frac{2}{7})-3(- \frac{2}{7})-1  }=0 \\ (7*1+2)  \sqrt{4*1-3*1-1}=0 \\ (7 \frac{1}{3}+2) \sqrt{4*\frac{1}{3}-3(\frac{1}{3})^2-1}=0 \\ 
x=1 \\ x=\frac{1}{3}