Пожалуйста, объясните, как решать: f ' (- 3pi/2), если f(x)= 2sinx+7cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Макс.
F`(x)=2cosx-7sinx
f`(-3π/2)=2cos(-3π/2)-7sin(-3π/2)=2*0-7*1=-7
Отвечает Утяшев Анис.
Дано: f(x) = 2 sin x + 7 cos x.        Найти f '(x), если х = - 3 pi / 2.
Найдем производную и подставим в нее значение х = - 3 pi/2.
f '(x) = 2 cos x - 7 sin x;
f '((-3pi/2) = 2 * cos(-3pi/2) - 7*sin(-3pi/2) = 2 * 0 - 7* 1 = 0 - 7 =  - 7