Помогите упражнениям !Задание - решите систему уравнений ! Тема была способ подстановки! Упражнения

- 1) x=2+y 3x-2y=9 2)5x+y=4 x=3+2y 3)y=11-2x 5x-4y =8 4)x-2y=11 y=2x-5 5)y=2-4x 8x=5-3y 6)3x-5y=8 x=-y

Ответы на вопрос

Отвечает Насанович Ваня.
1) x=2+y
   3x-2y=9  3*(2+y)-2y=9  6+3y-2y=9  y=9-6  y=3 x=2+3=5
2) 5x+y=4  5*(3+2y)+y=4 15+10y+y=4  11y=-11 y=-1
   x=3+2y  x=3+2*(-1)=3-2=1
3) y=11-2x
   5x-4y=8  5x-4(11-2x)=8  5x-44+8x=8  13x=44+8  13x=52  x=4
   y=11-2*4=11-8=3
4) x-2y=11  x-2(2x-5)=11  x-4x+10=11  3x=-1 x=-1/3
   y=2x-5  y=-2/3-5=-17/3
5)y=2-4x
   8x=5-3y  8x=5-3(2-4x)  8x=5-6+12x  4x=1  x=1/4 y=2-4*1/4=2-1
6) 3x-5y=8  -3y-5y=8  y=-1  x=1
   x=-y
Отвечает Коваленко Саша.
Решение Вашего задания во вложении