Значение какого из выражений является иррациональным числом? 1)√27/3 2)√0.8*2 3)√2/18 4)√3.6*10по

возможности решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ардин Егор.

Иррациональное -- не целое
1) корень из 27/3 = корень из 9. корень из 9 =3 не подходит.
2) корень из 0,8*2= корень из 1,6 из этого числа нет корня. подходит
3)корень из 2/18= корень из 1/9 =1/3 не подходит
4) корень из 3,6*10= корень из 36=6 не подходит.
ОТВЕТ: 2