Срочно! Буду благодарен за ответ! sin (x/3 + pi/pi8)=-1 3sin^2 x - sin s * cos x +4 cos^2 x= 0


Ответы на вопрос

Отвечает Великих Виктория.
Sin (x/3 + pi/π/8)=-π/2+2πk
x/3=π/2-π/8+2πk
x=π/2-π/8+2πk
x/3=3π/8+2πk
x=9
π/8+6πk,k∈z

3sin^2 x - sin s * cos x +4 cos^2 x= 0 /cos²x
3tg²x-tgx+4=0
tgx\t
3t²-t+4=0
D=1-48=-47<0 нет решения