Решите уравнение x во второй степени - 4x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Малофий Валерия.

 {x}^{2}  - 4x + 4 = 0 \\  {(x - 2)}^{2}  = 0 \\ x - 2 = 0 \\ x = 2 \\  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  \\  {2}^{2}  - 4 \times 2 + 4 = 0 \\  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: 4 - 8 + 4 = 0 \\ \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  0 = 0