Составьте приведенное квадратное уравнение, сумма корней которого равна числу 6, а произведение-

числу 4

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.

X^2-6x+4=0
По теореме Виета:
Х1*х2=4
Х1+х2=-(-6)=6