Не выполняя построений найдите координаты точки пересечения графиков y=-2x+3 y=2Срочно!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Боже Дмитрий.

приравниваем правые части уравнений и находим значение х. Значение у=2, так как у=2 при любом значении х значение у=2.

-2х+3=2

-2х=-1

х=0,5

у=2, в этом можно убедится, если подставить х=0,5 во второе уравнение:

у=-2*0,5+3=2

Ответ: (0,5;2)