Как это решить? sin^2 x/2=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдова Даша.

sin^2 \frac{x}{2}= \frac{3}{4} \\ \left \{ {{sin \frac{x}{2}= \frac{ \sqrt{3} }{2} } \atop {sin \frac{x}{2}= -\frac{ \sqrt{3} }{2}}} \right. \\ \left \{ {{ \frac{x}{2}=(-1)^narcsin\frac{ \sqrt{3} }{2}}+ \pi n} \atop { \frac{x}{2}= (-1)^narcsin-\frac{ \sqrt{3} }{2}}+ \pi n}} \right. \\ \left \{ {{x=(-1)^n* \frac{2 \pi }{3} +2 \pi n} \atop {x=(-1)^{n+1}* \frac{2 \pi }{3} +2 \pi n}} \right.