Автомобиль проезжает 1500 м в каждую минуту. Сколько километров он проезжает за один час ?


Ответы на вопрос

Отвечает Дей Юлия.

1500м=1.5 км за 1 минуту ,следовательно,он проедет 1.5км умножить на 60 минут(т.к. 1 час=60 минута)1.5*60=90(км) Ответ : за 1 час Автомобиль проедет 90 км 

Отвечает Павлов Илья.

1500*60=90 000 м
90 000 м = 90 км за час