Теплоход прошёл 16 км по озеру, а затем 18 км по реке, берущей начало из этого озера, за 1 час.

Найдите скорость теплохода в стоячей воде, если скорость течения реки составляет 4 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Лисюк Сергій.
(x+4)×1=18
x+4=18
x=18-4
x=14