найти область определения выражения корень из 2x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Юровский Серёжа.
y= \sqrt{2x-4}\\\\2x-4 \geq 0\\2x \geq 4\\x \geq 2\\OD3:\; \; \; x\in[2;+\infty)