Решите систему: {х+y=1 {х в квадрате+ у в квадрате=25 решите ур-ние: (10х-4)(3х+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лапаева Женя.
Х+у=1,         х=1-у,               х=1-у,                  х=1-у,
х²+у²=25      (1-у)²+у²=25       1-2у+у²+у²=25     2у²-2у-24=0| :2

x=1-y,
y²-y-12=0  , y1=4,y2=-3
x1=1-4=-3, x2=1-(-3)=4
Ответ: (-3;4), (4;-3)

2)
(10х-4)(3х+2)=0
Произведение множителей равно нулю тогда и только тогда , когда хотя бы один из множителей равен нулю:
10х-4=0 или 3х+2=0
10х=4 или  3х=-2
х=4/10 или х=-2/3
х=2/5; х=-2/3
Ответ: 2/5;-2/3
Отвечает Ким Владислав.
Х = У -1 
( У-1)³ + У² = 26
2У³ = 2У = 25-1
У³ -У =24 :2
У³ -У = 12
D = 1 =48 = 49
У1 =7
У2 =-3
Х1 =6
Х2 = -4