Ра­ди­ус опи­сан­ной около тре­уголь­ни­ка окруж­но­сти можно найти по фор­му­ле , R=a/2sin a где a

— сто­ро­на тре­уголь­ни­ка, a — про­ти­во­ле­жа­щий этой сто­ро­не угол, а R — ра­ди­ус опи­сан­ной около этого тре­уголь­ни­ка окруж­но­сти. Поль­зу­ясь этой фор­му­лой, най­ди­те , sin a если a=0.6 , а R=0.75

Ответы на вопрос

Отвечает Golovachenko Maxim.
Sin a= a/2R=0.6/(2*0.75)=0.4
Ответ: 0.4