Помогите пожалуйста! Из пункта А в пункт Б со скоростью 20 км/ч выехал велосипедист, а через 3

часа на встречу ему из пункта Б выехал мотоциклист со скоростью 50 км/ч. На каком расстоянии от пункта Б произошла встреча, если расстояние от пункта А до пункта Б равно 410 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.
Начальное расстояние между мотоциклистом и велосипедистом 410-60=350 следует то что время через которое они встретились равно 350/20+50=5 ч расстояние которое проехал мотоциклист = 5 * 50 =250