Замените звездочку в выражении (а+2)х=*+8 таким образом, чтобы выражение имело корни при любом

значении а

Ответы на вопрос

Отвечает Баран Илья.

*=-8, наверное
например, возьмем а=5
(5+2)х=-8+8
7х=0, х=0
и так любое число)