3,5 Икс плюс 3,20 Икс плюс 1,4 икс равно 2 7 решить уравнение пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Илушка Наталья.

3,5х+3,2х+1,4х=27
8,1х=27
х=27:8,1
х=270/81=3 1/3