Помогите с задачей!Уже не первый раз задаю!!!!!!! Найдите трёхзначное натуральное число, меньшее

500, которое при делении и на 5, и на 6 даёт равные ненулевые остатки и первая цифра справа в записи которого является средним арифметическим двух других цифр. В ответе укажите какое-нибудь одно такое число

Ответы на вопрос

Отвечает Сиваев Иван.

Если число при делении на 5 и на 6 дает равные остатки то оно должно делится на 30 нацело и остаток должен быть меньше 5
идем от обратного

30*7=210
тогда остаток придется брать равным 3, так как 2 это среднее арифметическое 1 и 3
получится число 213 при делении на 5 и на 6 дает остаток 3

30*15=450
тогда остаток 3
4=(5+3)/2
тогда число 453