Найдите длины сторон прямоугольника периметр которого равен 32см. А площадь равна 55см.в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Серёжа.
Думаю так )))))))) одна сторона прямоугольника равна x , а вторая y .Составим систему уравнений 2(x+y)=32 , x*y=55 , выразим х 2(x+y)=32 , 2x=32-2y , x=16-y . Подставим данные во второе уравнения у(16-у)=55 , -у^2+16х-55=0 , D=256-4*(-1)*(-55)=36 , y1=5 , y2=11 Ответ : Следовательно стороны прямоугольника 5 см и 11 см )