помогите...найти корни ур-я. 25x^2-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Галий Марина.

1 переносим в правую часть

25x^2=1

делим на 25

x^2=1/25

находим корни

x=1/5   или x=-1/5

Отвечает Иванов Миша.

25x^2-1=0

Единицу переносим за равно с противоположным знаком

25х^2=1

х^2=1/25

 

 х^2=0,04

 

 х=корень из 0,04

х=0,2

Ответ: х=0,2

Спасибо за внимание :).