Помогите пожалуйста вычислить 0.5 - 1 5/16 : ( 2.25+ (0.75-2 5/8 :7))=


Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая Диана.

1)  2\frac{5}{8} :7= \frac{21}{8} * \frac{1}{7} = \frac{3}{8}
2) \frac{75}{100} -  \frac{3}{8} =  \frac{3}{4} - \frac{3}{8} =  \frac{6}{8} - \frac{3}{8} = \frac{3}{8}
3)2 \frac{25}{100} + \frac{3}{8} = 2 \frac{1}{4} + \frac{3}{8} =2 \frac{2}{8}+ \frac{3}{8} =2 \frac{5}{8}
4)1 \frac{5}{16} : 2 \frac{5}{8} = \frac{21}{16} : \frac{21}{8} = \frac{21}{16} * \frac{8}{21} = \frac{1}{2} 
5) \frac{1}{2} - \frac{1}{2} = 0