Два трактора зорали поле за 5 годин. за який час може зорати поле кожний трактор працюючи окремо

якщо перший трактор може це зробити в двічі швидше ніж другий

Ответы на вопрос

Отвечает Ратникова Дарья.

пусть первый трактор=х,тогда второй=2х

х+2х=5

3х=5

х=5/3 часа

2х=5/3 * 2 

х=10/3часа

1час=60мин

10/3*60=200

5/3*60=100

значит вторй трактор времени потрратит в 2 раза больше

5ч =300мин