Помогите решить задачу СРОЧНО! Даю много пунктовтрое рабочих получили задание вырыть траншею.

известно,что первый и второй могут вырыть половину траншеи за 5 часов,второй и третий оставшуюся половину могут вырыть за 6 часов,а первый и третий могут вырыть всю траншею за 15 часов.за сколько часов могут вырыть траншею эти трое рабочих,работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Амирасланов Равил.
 
а+б=1
 б+в=1/12, а+в=1/15 

а+б+б+в+а+в=1/10+1/12+1/15=15/60=1/4 
2(а+б+в) =1/4 
а+б+в=1/8 
Траншею выкопают за 8ч