1) 2) Главное сделайте 1 пример, 2 не так важен( но и его по возможности)ОБЯЗАТЕЛЬНО решение!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шестопал Аля.
  3^{4x-7}-10* 3^{2x-4}+3=0
3*(3^{2x-4})^2-10* (3^{2x-4}) + 3 = 0
пусть 3^{2x-4} = t
3t^{2}-10* t+3=0
решаем квадратное уравнение
t_1 = 3,\; t_2 = \frac{1}{3}
Тогда
3^{2x-4} = 3
2x-4 = 1 \\ x_1 = 2
и
3^{2x-4} =  \frac{1}{3}
3^{2x-4} = 3^{-1}
2x-4 =-1  \\ x_2 =  \frac{3}{2} = 1,5

Ответе:
x_1 = 2
x_2 = 1,5

2)  5^{3x-4}=25
 5^{3x-4}=5^2
3x-4=2  \\ 3x = 6 \\ x = 2

Отвечает Руденко Дмитрий.

5^3x-4 = 5^2
3x-4 = 2
3x = 6
x = 2