Вписаны первые несколько членов арифметической прогрессии 30; 27;24; найдите 5- й член этой

прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Иван.
D=a2-a1=27-30=-3
a5=a1+4d=30+(-12)=30-12=18
a5=18