Решите уравнение : (x−2)2(x−3)=12(x−2) , цифра 2 после первой скобки, это показатель степени, т.е.

х-2 в квадрате (или квадрат разности).

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.
(х-2)²(х-3)=12(х-2) 
(х-2)*((х-2)(х-3)-12)=0
х-2=0
х1=2

(х-2)(х-3)-12=0
х²-3х-2х+6-12=0
х²-5х-6=0
х²-6х +х-6=0
х(х-6)+(х-6)=0
(х-6)(х+1)=0

х-6=0
х2=6

х+1=0
х3=-1