№1Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 29см.,а высота 21см. Чему равно основание

треугольника?№2Две стороны треугольника равны 7см. и 10 см .Какую длину может иметь третья сторона?Выберите один из указанных ответов:а)2смб)3смв)16смГ)18см

Ответы на вопрос

Отвечает Кердяшева Мария.
1)
по теореме Пифагора
1/2 основания =  \sqrt{ 29^{2}- 21^{2}  } =20
основание = 20*2=40
2)все кроме г