Sin pix/3=0,5 Найдите наименьший положительный корень По подробнее, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бимаганбетова Айзада.
\sin \frac{\pi x}{3} =0.5\\ \\ \frac{\pi x}{3} =(-1)^k* \frac{\pi}{6}+ \pi k,k \in Z\\ \\ x=(-1)^k* \frac{1}{2}  +3k,k \in Z

наименьший положительный корень при k=0 будет x=0.5