√x-2+√11-x=3 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кучинський Ярик.
 \sqrt{x-2}+ \sqrt{11-x} =3 \\ x-2+2 \sqrt{(x-2)(11-x)}+11-x-9=0 \\  \sqrt{-x^2+13x-22} =0 \\ x^2-13x+22=0 \\ D=169-88=81=9^2 \\ x_1= \dfrac{13-9}{2}=2 \\ x_2= \dfrac{13+9}{2}=11