Восемь одинаковых рубашек дешевле куртки на 10%. На сколько процентов двенадцать таких же рубашек

дороже куртки?

Ответы на вопрос

Отвечает Iskandarov Roman.

1 куртка - 100%
8 рубашек - 90%
1 рубашка - 90/8 = 11, 25
12 рубашек - 11,25 * 12 = 135.
Разница - 135 - 100 = 35
Ответ: 35%