Sin 2a/2(1-2 cos²a)+sina cosa (π-a)/1-2sin²a /-Это деление т.е дробное число


Ответы на вопрос

Отвечает Миро Ада.

Sin 2a/2(1-2 cos²a)+sina cosa (π-a)/1-2sin²a =
= - sin2a/ 2(2cos^2a - 1) + sina(-cosa) / 1-2cos^2a=
= - sin2a/ 2 cos2a  - sina*cosa/ cos2a=
= - sin2a/ 2 cos2a - 2 sinacosa/ 2 cos2a=
=- sin2a/2 cos2a - sin2a/ 2 cos2a=

- 2 sin2a/ 2 cos2a= - tg 2a