Из четырех чисел второе больше первого на 3, третье больше второго на 5, а четвертое является

суммой первого и второго. Найдите эти числа, если известно, что произведение первого и второго на 74,2 меньше разности между квадратом третьего числа и четвертым числом.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Настя.
Пусть 1 число буде х тогда 2 х+3 3 х+3+5 4 х+х+3
Уравнение
х(х+3)+74.2=(8+х)^2-2х+3
х^2+3х+74.2=64+16х+х^2-2х-3
74.2-64+3=16х-2х-3х
13.2=11х
х=1.2
тогда
1=1.2
2=4.2
3=9.2
4=5.4