Вычислить значения степенного выражения 3^7*3^-15/3^-7


Ответы на вопрос

Отвечает Житник Анастасія.
 \frac{3^7* 3^{-15} }{ 3^{-7} } = \frac{ 3^{7-15} }{ 3^{-7} }= \frac{ 3^{-8} }{ 3^{-7} } = 3^{-8-(-7)= 3^{-8+7} }= 3^{-1}= \frac{1}{3}