(3y³+2y²-4)-(2y³+4y²-8y)=y³-2y²-12


Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.
3у³+2у²-4-2у³-4y²+8y=y³-2y²-12
3y³-2y³-y³+2y²-4y²+2y²+8y=-12+4
8y=-8
y=-1