Лыжник спускаясь с горы проходит 50 м за 5 с . спустившись с горы продолжая двигаться , он до

полной остановки проходит ещё 30 м за 15 с. Наудите среднюю скорость лыжника за время движения

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубин Валентин.
Дано:
S=50+30=80 м
t=15+5=20
-----------------------
V - ?
Решение:
V=80/20 = 4 м/с
Ответ: 4 м/с