Площадь полной поверхности куба равна 18. Чему будет равна площадь поверхности, если ребро куба

увеличить в 2 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасов Максим.

                      площадь увеличится в 4 раза, 18*4=72

Отвечает Ходжоян Люсия.

Площадь полной поверхности куба S=6*a^2

6*a^2=18

a^2=18:6=3-площадь одной грани куба

Площадьполной поверхности куба, ребро которого в 2 раза больше: S1=6*(2a)^2=6*4a^2=24a^2=24*3=72

 

Ответ: 72 ед кв