18-6(3х+7)-2(4х-1)=7х


Ответы на вопрос

Отвечает Кайырбек Айзере.

18 - 6(3x + 7) - 2(4x - 1) = 7x \\ 18 - 18x - 42 - 8x + 2 = 7x \\  - 26x - 7x = 22 \\  - 33x = 22 \\ x =  -  \frac{22}{33}  \\ x =  -  \frac{2}{3}