СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ! (2х+5)^2 - (2х-3)(2х+1)=0 ^2-ЭТО ВО ВТОРОЙ СТЕПЕНИ



Ответы на вопрос

Отвечает Шорина София.
(2х + 5)^2 - (2х - 3)*(2х + 1) = 4
4x^2 + 20x + 25 - (4x^2 - 4x - 3) - 4 = 0 
4x^2 + 20x + 25 - 4x^2 + 4x - 1 = 0 
24x + 24 = 0 
24x = - 24
x = - 1 
Отвечает Ушакова Лилия.
(2х+5)²-(2х-3)(2х+1)=4
4х²+20х+25-(4х²+2х-6х-3)=4
4х²+20х+25-4х²+4х+3-4=0
24х+24=0
24х= -24
х= -1