Ребят, вы у меня последняя надежда. 1. Сложите почленно неравенства: a) 25>19 и 2>-7 б)

-13,1<-5,3 и 0,5<9 2. Перемножьте почленно неравенства: а) 8>6 и 3>2,5 б) 3,2<4,5 и 0,5<9 3. Зная,что 1<a<12 и 3<b<15а) а+b б) a-b в) ab г) a/b 4. Оцените площадь прямоугольника со сторонами a и b , если 7<a<8 и 4<b<5

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбек Нуралы.

1. Сложите почленно неравенства:

a) 25>19 и 2>-7

 25>19

+

  2>-7

________

25+2>19+(-7)

27>12

б) -13,1<-5,3 и 0,5<9

-13.1<-5.3 + 0.5<9 = -13.1+0.5<-5.3+9 = -12.6<3.7

2. Перемножьте почленно неравенства:

а) 8>6 и 3>2,5

8>6 * 3>2.5 = 8*3>6*2.5 = 24>15

б) 3,2<4,5 и 0,5<9

3.2<4.5 * 0.5<9 = 3.2*0.5<4.5*9= 1.6<4.5

3. Зная,что 1<a<12  и 3<b<15

а) а+b

  1<a<12

+ 3<b<15

________

4<a+b<27

б) a-b

1<a<12

-15<-b<-3

________

-14<a-b<9

в) ab

1<a<12

3<b<15

______

4<a*b<180

г) a/b

1<a<12

1/15<1/b<1/3

________

1/15<a/b<4

4. Оцените площадь прямоугольника со сторонами

a и b , если

7<a<8

4<b<5

_______

28<a*b<40