Разложить на множители (формулы сокращенного

умножения):a^2-b^+2bc-c^2a^4+4a^2+4-b^24(a-b)^2-9(a+b)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Холина Ксения.
a^4+4a^2+4-b^2=(a^2+2)^2-b^2=(a^2+2-b)(a^2+2+b)
4(a-b)^2-9(a+b)^2=(2(a-b)-3(a+b))(2(a-b)+3(a+b))=(2a-2b-3a-3b)(2a-2b+3a+3b)=-(a+5b)(5a+b)
a^2-b^+2bc-c^2 проверьте правильность написанного вами задания после в чегото не хватает может так:a^2-b^2+2bc-c^2=a^2-(b-c)^2=(a-b+c)(a+b-c)